Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красненская основная школа имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Бенеша
    Адрес объекта:
    632214, Новосибирская область, Чановский район,село Красное, ул. Школьная, 6
    Назначение объекта:
    здание школы

Здание школы
    632214, Новосибирская область, Чановский район, село Красное, ул. Школьная, 6
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

632214, Новосибирская область, Чановский район, село Красное, ул. Школьная, 6
    Общее количество объектов для практических занятий:

Школьная ,6
    Количество мест:

столовая

Спортивный зал
    632214, Новосибирская область, Чановский район, село Красное, ул. Школьная

спортивный зал

Спортивный зал
  • В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть все необходимые условия:

спортивный зал (находится в помещении сельского клуба);
спортивная площадка с зонами для прыжков, метания снарядов, игры в футбол, русскую лапту;
Учитель физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: козел, перекладины для разного возраста, канат, шведскую стенку, мячи в достаточном количестве, скакалки, гимнастические палки, лыжи, кегли, гимнастические скамейки, маты, стол для армрестлинга и т.д.

спортивный зал (находится в помещении сельского клуба);

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    в МБОУ Красненской ОШ

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ Красненская ОШ создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    ? обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все компьютеры объединены в локальную сеть, подключены к Интернет до 4 МБ/с. Имеется серверраспределённого доступа, для организации и контроля доступа в Интернет. С целью исключения доступа обучающихся школы к сайтам экстремисткой направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ Красненской ОШ, на котором существует версия для слабовидящих.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.